пятница, 1 августа 2014 г.

10 лучших детских приложений для iPad и iPhone.


Всем привет! Сегодня хотим поделиться с вами нашей подборкой детских приложений для iPad и iPhone. Как современные родители, мы очень рады, что пора недоверия к гаджетам для детей давно в прошлом, и разработчики развивающих приложений и игр для детей каждый день представляют новые интересные интерактивные игрушки, в которые играют не только дети, но и взрослые.

Итак, если вы относите себя к современным родителям и хотите, чтобы ваш ребенок постоянно развивался, то эта подборка для вас.

Одним из любимых приложений для нас стала интерактивная серия музыкальных игрушек от российских разработчиков - Bubl.
1. Bubl Tub - цифровая погремушка для детей и родителей. Прикасаясь к экрану оживают геометрические узоры и возникают приятные звуки. Создатели  соединили Брайана Ино, Кандинского и «Улицу Сезам», чтобы получить современное развивающее приложение для детей.
На наш взгляд, у них это получилось на все 100%!
Возраст - от 0
Цена: 66 р.
Доступно для iPad, iPhone и iPod touch.



2. Bubl Draw - приложение для рисования с помощью музыки развивает в ребенке восприятие цвета и звука. Может великого композитора эта игра и не воспитает (хотя, почему бы и нет), но хороший вкус к музыке ребенок точно приобретет.
Возраст - с 3 лет
Цена: 66 р.
Доступно для iPad, iPhone и iPod touch.


3. Bubl Gelato - совсем новое приложение от Bubl. Разработчики предлагают собрать первое в мире музыкальное мороженое. Чтобы создать уникальную музыкальную композицию, выберите шарики мороженого, добавьте к ним соусы, ягоды, печенье, шоколадную крошку по вкусу и получите свою собственную мелодию.
Возраст - от 1,5 лет до бесконечности.
Цена: 69 р.
Доступно для iPad, iPhone и iPod touch.
Муражки по коже, как это все нереально здорово! Сказать по-честному, эта игрушка в нашей семье на расхват).

4. Albert - интерактивная игра, также от Fingerlab с главным героем - картонным человечком по имени Альберт. Цель игры прожить день, наполненный  приключениями, в роли Альберта, от пробуждения до сна. Совершая определенные действия, можно получить звезды и перейти к следующим шагам, например нужно надуть пузырь из жвачки, используя микрофон устройства, или используя все пальцы, поймать как можно больше падающих с неба звезд.  Игра развивает не только воображение и логику ребенка, но и моторику.
Возраст - с 3 лет.
Цена: 99 р.
Доступно только для iPad

5. Живой уголок - детское приложение иллюстратора Кристофера Нимана, который создавал обложки для New Yorker, Wired, The New York Times и других мировых изданий. Это странное путешествие по зоопарку, в котором обитатели превращаются друг в друга. Рыба превращается в оленя и т.д. Потрясающая анимация и разные звуки у каждого животного.
Возраст - с 0 до бесконечности.
Цена: 99 р.
Доступно для iPad, iPhone и iPod touch.

6. Mini-U: Бутик - детская игра в переодевание кукол от PopAppFactory. Доступна только для iPad. Оригинальная винтажная графика и простые условия игры не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Выбери одну из четырех кукол, каждая из которых со своим характером: Mary, Emma, Diana and Julia, - собери комплект одежды, на выбор предлагается более 100 вещей и аксессуаров, одень куклу и сфотографируй полученный образ. При желании можно скачать получившиеся фото и распечатать.
Возраст: от 4,5 лет
Цена: 129 р.
Доступно только для iPad

7. Toca Robot Lab - приложение от популярной диджитал студии Toca Boca, созданное  специально для юных инженеров. Вам предлагается построить летающего робота и испытать его в полевых условиях. Разработчики предлагают большое количество деталей с простым и удобным интерфейсом.
Возраст: от 3 лет
Цена: 99 р.
Доступно для iPad, iPhone и iPod touch.

Вообще, все 25 приложений от Toca Boca связаны с развитием различных навыков, необходимых во взрослой жизни. Например, в приложении Toca Kitchen ребенок научится готовить различные продукты, а в интерактивной игре Toca Doctor ребенку предложат побывать в роли доктора и научится, клеить пластыри, обрабатывать раны и делать узи.

8. Easy Studio - приложения для создания собственных анимаций от Les Trois Elles Interactive. Позволяет создавать анимированных персонажей по шаблону и собственным эскизам. Очень прост в манипуляции: все, что нужно делать это выбирать и передвигать геометрические фигуры, изменяя цвет и размер и делая снимки каждого нового положения фигур. Затем эти снимки выстраиваются друг за другом в веселую движущуюся картинку, которую можно сохранить и поделиться с друзьями.
Возраст: от 6 лет.
Цена: 129 р.
Доступно для iPad, iPhone и iPod touch.

9. Человеческое тело - интерактивная обучалка помогает ребенку изучить человеческие органы и системы. Нас  привлекла хорошая анимация: каждая часть тела реалистична - кожа чувствует прикосновения, сердце бьется, живот урчит, легкие дышат. Взрослым тоже полезно повторить основы анатомии.
Возраст: от 4 лет.
Цена: 99 р.
Доступно для iPad, iPhone

10. Mini-U: ЗОО Абракадабра - цирковой пазл по распознаванию форм от PopAppFactory. Маленьким игрокам предлагается определить по тени, что за животные скрываются за аброкадабрической композицией. Конечно же они легко отгадают лису, примостившуюся на шее жирафа и мышонка, спрятавшегося на голове медведя. Немаловажная особенность игры - можно выбрать вариант со звуком и без.
Возраст: от 4 лет
Цена: 99 р.
Доступно только для iPad

Надеемся вам понравилось, и информация оказалась полезной для вас и ваших малышей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий