понедельник, 23 июня 2014 г.

Конструктор из деревянных кристаллов.


Поднимите руку, кто в детстве любил играть с деревянным конструктором!


У нас с сестрой был очень старый, облупившийся, перешедший по наследству, конструктор в деревянной коробке. Несмотря на его потрепанность, из всех игрушек он запомнился нам больше всего. Когда мы отодвигали крышку коробки, то сразу ощущали запах дерева (не знаем из какого именно дерева он был сделан, но аромат был самой настоящей древесины).
Вдохновившись воспоминаниями из детства, мы решили придумать нестандартный деревянный конструктор. За основу мы выбрали форму кристалла, ведь у него гораздо больше граней, чем у обычного кубика, а значит больше возможностей построить что-то необычное. В качестве дерева мы взяли сосну, так как этот материал экологически чистый, к тому же обладает невероятно приятным хвойным ароматом. Мы нарисовали эскизы нашего будущего конструктора и отдали их в столярную мастерскую. И спустя 3 дня мы получили вот такие деревянные кристаллы.


Держать в руках их очень приятно и удобно.
Конечно таким конструктором из настоящей сосны уже можно играть, не покрывая кристаллы лаком и не добавляя цвет. Но мы решили пойти дальше и покрасить некоторые грани безопасной для детей и для дерева акриловой краской. Вот, что получилось. 


Чтобы игра в кристаллы была многофункциональной, на некоторых гранях мы напечатали буквы английского алфавита, чтобы в игровой форме ребенок с самого раннего возраста начинал изучать иностранные языки.


Кстати, взрослые тоже не прочь поиграть в такой конструктор, на них он действует также успокаивающе, как песок для релаксации.

Если вам понравился конструктор из деревянных кристаллов, и вы хотите такой же, просто закажите его на нашем сайте www.badbambino.ru и мы сделаем конструктор специально для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий